Производство и продажа товарного бетона, песка, щебня, грунта. Услуги спецтехники.
Успешно работаем с 1999 года!

Актуальность применения бетона М100

Бетонные смеси – это один из наиболее значимых и высокоэффективных строительных материалов, имеющих широкое применение. В зависимости от типа, специфики и назначения возводимой конструкции используется определенная марка бетона. М100 считается наиболее доступной разновидность при довольно хороших практических свойствах. Данная марка используется как в бытовом, так и в промышленном строительстве.

применение бетона М100

Значение бетона марки М100

«Легкий» бетон М100 является актуальным строительным материалом в различных областях деятельности. Особое значение он имеет в бытовом малогабаритном строительстве. С его помощью осуществляется возведение отмосток и пешеходных дорожек на дачных, садовых, частных участках. Оптимальная прочность позволяет выдерживать средние нагрузки, а также создавать монолит со сроком службы не менее 50 лет, не боящийся влаги и температурных перепадов. Также М100 является универсальным вариантом для создания основы под тротуарную плитку, стяжки пола внутри помещения, выравнивания горизонтальной поверхности и др.

Не менее актуально использование этого вида бетона и в крупном промышленном строительстве. Он применяется для создания различных по толщине бетонных подушек, основы фундамента строений разного назначения, формирования основы при строительстве дорог. Кроме этого, М100 задействуется для заливки нежилых помещений таких как подвалы, выгребные и смотровые ямы, погреба и др. В широком производстве железобетонных конструкций бетон данной марки используется для антикоррозийной защиты металлической арматуры, входящей в основу конструкции.

В компании BETONTY каждый покупатель имеет возможность купить бетон М100 с доставкой в Раменском. Доступные цены и оперативность доставки приятно удивят каждого.

Для более подробного ознакомления с особенностями данного строительного материала рекомендуем ознакомиться со статьей «Состав и ключевые технические показатели бетона М100».