Производство и продажа товарного бетона, песка, щебня, грунта. Услуги спецтехники.
Успешно работаем с 1999 года!

Добыча песка

Добыча песка ведется несколькими наиболее известными способами. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а также сложности в реализации.

Основные виды добычи

К числу самого распространенного и менее трудозатратного способа относится добыча открытым способов. Для этого применяется специальная строительная техника и песок извлекается из карьеров. Особенностью является необходимость взрыва верхнего слоя земли. Однако важно отметить, что карьерный песок определенного качества подходит лишь для определенных видов строительных работ.

добыча песка

Гидромеханический способ добычи относится к числу более сложных и дорогостоящих. Он подразумевает добычу песка со дна водоема. В таких случаях применяется специальное оборудование, мощные насосы, сопутствующие фильтры очистки от примесей и др. На водоеме устанавливается понтонный мост, а также место для размещения пункта управления. Продолжительность добычи также требует больше времени.

Компания «Комбинат Строительных Изделий» предлагает приобрести песок различных видов в Раменском районе по доступным ценам и с оперативной доставкой. Высокое качество и широкий выбор материала приятно удивят каждого покупателя.