Производство и продажа товарного бетона, песка, щебня, грунта. Услуги спецтехники.
Успешно работаем с 1999 года!

Основные характеристики плодородного грунта

Плодородный грунт характеризуется особым составом, содержащим в себе растительные и торфяные компоненты, а также добавки специализированных удобрений. Оптимальный уровень кислотности способствует быстрому произрастанию различных культур и озеленительных трав.

 

грунт с доставкой в Подмосковье

Ключевые характеристики

Для того чтобы определить степень плодородности грунта, важно провести его анализ. Поученные результаты должны подтверждать наличие в нем торфа, чернозема и песка в определённых пропорциях. Кроме этого, данный вид земляной породы отличается следующими особенностями:

 

  1. Наличие характерного цвета. Чем темнее грунт, том больше питательных компонентов в нем содержится. К их числу относится гумус, калий, фтор, азот.
  2. Оптимальный уровень пористости. За счет неплотного прилегания частиц земли друг к другу происходит насыщение кислородом и эффективное проникновение влаги. Это особенно важно для результативного взращивания растений.
  3. Кислотность. В зависимости от типа выращиваемых культур данный показатель может регулироваться путем добавления торфа или песка.

Сегодня каждый покупатель может купить необходимый вид грунта в Раменском. Для всех клиентов доступны выгодные условия сотрудничества.