Производство и продажа товарного бетона, песка, щебня, грунта. Услуги спецтехники.
Успешно работаем с 1999 года!

Основные свойства песка

Песок – разновидность строительного материала, отличающаяся уникальными свойствами и характеристиками. Это обуславливает его широкую сферу применения в различных областях жизнедеятельности человека.

свойства песка

Ключевые свойства

К числу основных свойств данного удивительного материала относится:

Водопроницаемость. Частицы песка способны пропускать воду, но при этом задерживать различные примеси. Данное свойство лежит в основе функционирования разных видов фильтров. Одинаковая скорость высыпаемости. Песок, пропущенный через определенное отверстие, будет высыпаться с одинаковой скоростью, независимо от его количества. Например, если взять небольшую горсть материала и высыпать его через воронку, то он опустится на землю с той же скорость, что и килограмм или тонна такого же по состоянию песка. На основе данного свойства работают песочные часы. Рассыпаемость. В сухом виде песок не задерживается на поверхности при малейшем дуновении ветра. Только в мокром состоянии песчинки способны цепляться друг за друга.

На основании данных свойств построено множество строительных и бытовых процессов, связанных с песком.  Прежде чем купить песок в Раменском по выгодной цене, предлагаем вам узнать больше полезной информации об этом материале в статье «Применение песка»