Производство и продажа товарного бетона, песка, щебня, грунта. Услуги спецтехники.
Успешно работаем с 1999 года!

Преимущества щебня как строительного материала

Щебень является популярным строительным материалом, имеющим широкую область применения. Этому способствуют его отличные эксплуатационные свойства, а также целый ряд практических преимуществ.

доставка щебня

Основные преимущества

К главным сильным сторонам данного материала можно отнести:

Возможность создания высокой плотности насыпи. Щебень мелкой и средней фракции позволяет насыпать его в большом количестве в одну единицу объема. В результате плотность насыпи получается довольно высокой из-за минимального количества пустот. Кроме этого, он легко подвергается процессу трамбования с помощью специальной техники. Морозостойкость. Данным преимуществом обладают определенные виды щебня. Это обусловлено их плотной не пористой структурой. В результате попадания влаги материал не подвергается распиранию, что сохраняет его структуру и никак не портит бетонную кладку. Широкая область применения. Щебень разных пород может эксплуатироваться в большом количестве ремонтных и строительных работ. Чаще всего он применяется для создания дорожной насыпи, подушки дорожного полотна, а также в качестве основы бетонной заливки.

Купить щебень в Раменском районе можно по оптимальной стоимости. При этом, важно правильно подходить к выбору его размера. Узнать об этом подробнее можно в статье «Виды фракций щебня».