Производство и продажа товарного бетона, песка, щебня, грунта. Услуги спецтехники.
Успешно работаем с 1999 года!

Разновидности природного грунта

Природный грунт подразумевает определенный состав и основные физические свойства. В зависимости от его особенностей он подразделяется на следующие виды:

 

  1. Скальный. Подобный грунт имеет жёсткую кристаллическую структуру, отличающуюся повышенной прочностью. К числу его основных преимуществ можно отнести морозоустойчивость (не промерзает и не разрушается при отрицательных температурах), высокая плотность (не растворяется в воде), а также устойчивость к повышенным механическим нагрузкам.

грунт в Раменском

 

2. Хрящеватый. В его составе преобладают каменные частицы, включая щебень, а также песок. За счет подобного сочетания не подвергается размыванию и может использоваться для строительства массивных строений.

 

3. Песчаный. Является результатом продолжительного выветривания горных пород. Его ключевое преимущество – способность быстрого просыхания после дождей или иных осадков.

 

4. Суглинистый. Взаимодействие песка и глины в определенных пропорциях. В зависимости от положительного воздействия данных компонентов друг на друга в грунте образуется отличная по плодородности среда.

 

5. Глинистый. Особый по своему составу грунт, сложно поддающихся обработке и насыщению питательными элементами. Он долго просыхает и быстро промерзает.

 

Сегодня грунт в Раменском представлен в большом многообразии видов, что позволяет приобрести его в соответствии с любыми потребительскими требованиями. Также на сайте можно узнать об основных характеристиках плодородного грунта.