Производство и продажа товарного бетона, песка, щебня, грунта. Услуги спецтехники.
Успешно работаем с 1999 года!

Состав и ключевые технические показатели бетона М100

Проведение большинства строительных работ предполагает использование такого материала как бетон. Специфика и вид деятельности определяет необходимость в конкретной марке смеси, одной из которых является М100. Данная разновидность характеризуется хорошими эксплуатационными свойствами, что позволяет использовать ее в различных областях строительства и ремонтно-отделочных работах.

состав бетона М100

Состав и параметры материала

Для достижения заявленных характеристик бетонной смеси М100 используется определенный набор компонентов, смешиваемый в конкретных пропорциях. Основу смеси составляет цемент, щебень, песок и вода. При производстве 1 кубического метра монолита требуется следующее количество каждого компонента:

  1. Цемент марки М400/М500 – 250кг.
  2. Песок – не менее 0,6 м3.
  3. Щебень – 0,7-0,10 м3 (конкретное количество зависит от фракции щебня).
  4. Вода – 0,3 м3.

При использовании смеси в период отрицательных температур в состав могут добавляться противоморозные присадки. Их значение заключается в повышении интенсивности высыхания материала, что особенно важно для его быстрого затвердевания.

Правильное соотношение пропорций всех обязательных компонентов позволяет добиваться характерных данной марке бетона технических параметров. Основными из них является:

  1. Плотность – может быть в пределах до 2,4 т/м3.
  2. Прочность – соответствует показателю 98 кгс/см2.
  3. Жесткость - Ж2-Ж4.

Кроме этого, бетон М100 отличается оптимальными показателями морозоустойчивости. Среднее число циклов замерзания и оттаивания готового монолита может достигать 70, что способствует длительному сроку службы заливки и возможности ее создания в различных климатических условиях.

Компания BETONTY предлагает купить бетон М100 в Раменском на выгодных условиях. Для каждого покупателя действуют доступные цены на продукцию высокого качества.